工程学院 工程学院 工程科学学院 工程科学学院

关于对国科大校部2021年度各类奖学金初选结果进行公示的通知

  • 赵远
  • 日期:2021-05-18
  • 755

    根据学生工作部发布的《中国科学院大学关于做好2021年度各类研究生奖学金评选工作的通知》和《关于做好2021年度中国科学院各类研究生奖学金初选工作的通知》要求,经学生本人申请、院系初评、校部2021年度各类奖学金评审委员会评审,最终确定2021年度国科大校部各类奖学金初选推荐名单,其中朱李月华博士生奖学金和中科院院长奖将由学生工作部统一组织评审,中科环保奖和地奥奖是最终评审结果

    现将名单公示如下:

一、朱李月华优秀博士生奖学金推荐名单(15名)

序号

所在院系

姓名

学号

专业名称

导师

姓名

1

数学科学学院

任明旸

201918008006010

概率论与数理统计

张三国

2

物理科学学院

马星宇

202018008107002

理论物理

苏刚

3

化学科学学院

王哲

201818008222004

材料学

周克斌

4

地球与行星科学学院

余坤

201918008314003

构造地质学

琚宜文

5

资源与环境学院

赵轻舟

201718008437011

环境科学

余志晟

6

生命科学学院

郑贞贞

201918008551001

生态学

郝彦宾

7

计算机科学与技术学院

滕尚志

201518008629005

计算机应用技术

黄庆明

8

经济与管理学院

姜尚荣

202018008743041

管理科学与工程

汪寿阳

9

工程科学学院

李星萍

201718009018004

流体力学

李骥

10

材料科学与光电技术学院

孔伟进

201918009222005

材料学

刘向峰

11

电子电气与通信工程学院

邱昊

201818009327008

通信与信息系统

高绍帅

12

中丹学院

杨文兰

201818009415004

生物化学与分子生物学

杨运桂

13

生命学院(华大教育中心)

易云海

201818020415003

基因组学

石琼

14

公共政策与管理学院

黄晨

201818009643002

管理科学与工程

王毅

15

人工智能学院

黄光轮

201618009029023

计算机应用技术

姚郑

   

二、中科环保奖学金推荐名单(共3名)

序号

所在院系

姓名

学号

专业名称

导师

姓名

1

资源与环境学院

花锦溪

201718008437007

环境科学

张元勋

2

资源与环境学院

赵轻舟

201718008437011

环境科学

余志晟

3

生命科学学院

郑贞贞

201918008551001

生态学

郝彦宾

   

三、地奥奖推荐名单(共2名)

类别

所在院系

姓名

学号

专业名称

导师

一等奖

生命学院

吴婉莹

201918008515010

遗传学

赵方庆

二等奖

存济医学院

潘晓倩

201928020030008

病原生物学

高福

    

四、中国科学院院长奖推荐名单(共42名)

序号

所在院系

姓名

学号

专业名称

导师姓名

1

数学科学学院

张亚璞

201818008006005

运筹学与控制论

杨文国

2

物理科学学院

叶根

201818008107003

理论物理

朴云松

3

物理科学学院

范艳婷

201818008107004

粒子物理与原子核物理

何吉波

4

化学科学学院

张瑶

201818008222001

材料学

宋锐

5

化学科学学院

尹四星

201828008208001

高分子化学与物理

郭存悦

6

地球与行星科学学院

刘嘉惠

201618008314017

矿物学、岩石学、矿床学

吴春明

7

地球与行星科学学院

余坤

201918008314003

构造地质学

琚宜文

8

资源与环境学院

王鹏飞

201818008437003

环境科学

崔岩山

9

资源与环境学院

雷琴

2018E8008461006

环境工程

陈荣志

10

生命科学学院

张金阳

201818008515001

遗传学

赵方庆

11

生命科学学院

王芳

201618008551004

生态学

崔骁勇

12

计算机科学与技术学院

周威

201618008629011

信息安全

张玉清

13

经济与管理学院

王军

201718008737004

统计学

朱晓燕

14

经济与管理学院

郑晨阳

201828008743007

管理科学与工程

王曙明

15

经济与管理学院

刘丽

201718008743072

创新管理

汤超颖

16

人文学院

陈思睿

201828008805003

传播学

詹琰

17

人文学院

杨枭

201828008817001

科学技术史

李斌

18

外语系

徐天予

201828008904014

英语语言文学

胡江波

19

工程科学学院

卓琦皓

201828009018001

流体力学

倪明玖

20

工程科学学院

倪培昆

201828009043002

管理科学与工程

朱建明

21

材料科学与光电技术学院

乐弦

201818009222006

材料学

向军辉

22

电子电气与通信工程学院

丁瑶

201618009329009

计算机应用技术

焦建彬

23

中丹学院

刘晴

201718009451014

生物化学与分子生物学

康乐

24

中丹学院

邓瑾琦

201818009408002

纳米科学与技术

孙佳姝

25

中丹学院

于洋

202018009422001

材料学

刘向峰

26

中丹学院

周天昊

201928009446007

行政管理

张林秀

27

生命学院(华大教育中心)

魏小雨

201918009515002

基因组学

杨焕明

28

生命学院(华大教育中心)

孙婉莹

2018E8009561028

生物工程

张秀清

29

生命学院(华大教育中心)

李敏

201928009515024

基因组学

杨焕明

30

公共政策与管理学院

张孟亚

201818009643007

管理科学与工程

刘云

31

公共政策与管理学院

池康伟

201818009643005

公共管理

穆荣平

32

存济医学院

徐欣

201818020030005

病原生物学

施一

33

微电子学院

夏仕钰

2018E8020261080

电子与通信工程

靳磊

34

微电子学院

付稳

2018E8020261142

电子与通信工程

邱昕

35

微电子学院

郭富强

2018E8020261079

集成电路工程

黄森

36

微电子学院

王国俊

2018E8020261095

计算机技术

李卫军

37

人工智能学院

卢政达

201818020629031

计算机应用技术

王颖

38

人工智能学院

王云标

201718009029012

计算机应用技术

肖俊

39

人工智能学院

丁子祥

201818020629008

计算机应用技术

赵冬斌

40

人工智能学院

李洪阳

201918020629012

计算机应用技术

魏庆来

41

人工智能学院

张利文

201818020629003

计算机应用技术

田捷

42

纳米科学与技术学院

于金冉

201918021207004

凝聚态物理

王中林

   

    公示期自2021年5月17日至2021年5月21日。公示期内如有异议,请以书面形式向校部研究生管理办公室反映。   

    联系人:王艳
    联系电话:69671013
    E-mail:wangyan@ucas.ac.cn

  

中国科学院大学     

校部研究生管理办公室

二〇二一年五月十七日